Амулеты. Что, Откуда и Зачем

Амулет, в текущих реалия Миста, важная часть экипировки сильного воина. Хоть, изначально, позиционируется как не требующий обязательного наличия предмет одежды. 

В этой статье мы расскажем Вам всё про амулеты и немного больше.

Амулет является частью «атаки» и выбирается в зависимости от Вашей раскачки. Амулеты доступны игрокам с 4 уровня, имеют требования по уровню и по статам. Не подлежат ремонту. Забегая вперед скажем что зеленые амулеты доступны игрокам только с 5 уровня.

Одеваются амулет через меню «Экипировки» или из рюкзака, нажатием на кнопку «Надеть».

Наличие амулета даёт прибавление к основным характеристикам атаки Вашего персонажа

СОЗДАНИЕ АМУЛЕТА

На 4 уровне амулет покупается в подпольном магазине, который находится в таверне у Тамлина Кашевара (для открытия магазинчика надо пройти квест «Маленький магазинчик». Квест также берется у Тамлина Кашевара.)

Стоимость амулета на 4 уровень составляет 100 древних монет

:ghost:

Монеты эти даются в загородных боях за победу над главарями духов.

Обменяет Обломок оружия на монету вам тоже Кашевар. Подробнее все о загородных путешествиях можно узнать из Библиотеки Миста (вот тут)

Начиная с 5 уровня амулет создается у Демандреда-созидателя в Подвалах Замка поединков. Доступ к производству того или иного амулета зависит от этажа подземелья, на котором Вы его встретили, а также от уровня Вашей репутации покорителя подземелий. (Репутацию покорителя подземелий можно повысить, сдавая сердца тьмы в гарнизон Замка поединков. Сердца тьмы получают в  Подвале замка из сундуков в комнатах с боссами.)

Таблица рецептов амулетов Демандреда-созидателя отражена в Библиотеке игры (смотреть).

Для создания амулета 5-7 уровней Вам потребуется: Клеящая смесь — 36 шт., 48 шт., 60 шт. соответственно и Чародейский шнурок.

Так же нужно будет иметь на руках 5 серебряных монет.

Для создания амулета 8-10 уровней Вам потребуется: Специальный клей — 36 шт., 48 шт., 60 шт. соответственно и Чародейский шнурок. Так же нужно будет иметь на руках 10, 15, 20 серебряных монет соответственно.

Для создания амулета 11-13 уровней Вам потребуется: Заколдованный клей — 36 шт., 48 шт., 60 шт. соответственно и Чародейский шнурок. Так же нужно будет иметь на руках 25, 30, 35 серебряных монет соответственно.

Клеящая смесь, Специальный клей и Заколдованный клей добываются в сундуках в Подвалах Замка поединков или покупаются на Аукционе или Товарной бирже у других игроков.Чародейский шнурок приобретается в Боевом магазине (раздел «Другое») за  24 фишки или в Заморском прилавке (в разделе «Другое») за 6 червонных монет только для личного пользования. Он используется один раз для изготовления одного амулета.

УЛУЧШЕНИЕ АМУЛЕТА

Являясь важной частью экипировки, амулет можно улучшать.

1. Упрочнение.

Упрочнители позволяют создавать амулеты с прочностью 150% (75 единиц). Упрочнение производится в момент создания амулета у Демандреда-созидателя. Необходимо лишь выбрать рецепт создания амулета с упрочнителем. Для создания амулета с повышенной прочностью Вам потребуются те же ингредиенты, что для создания стандартного амулета, и некоторое количество упрочнителей.

Для амулетов 5-7 уровней необходим Коричневый упрочнитель в количестве 3, 4 и 5 штук соответственно.

Для амулетов 8-10 уровней необходим Синий упрочнитель в количестве 3, 4 и 5 штук соответственно.

Для амулетов 11-13 уровней необходим Красный упрочнитель в количестве 3, 4 и 5 штук соответственно.

2. Озеленение.

Озеленение амулета производится с 5 уровня «Зеленым камнем для плащей и амулетов» соответствующего уровня.

Озеленители увеличивают характеристики этих предметов и добавляют некоторые специальные возможности.

Зеленый амулет даёт возможность применения в любом бою эффекта «астральный двойник» (удваивает удары по сопернику, применяется на противника как боевые эликсиры из рюкзака, можно применить 1 раз за бой).

Озеленять амулет можно независимо от ранга покорителя подземелий и имеющихся навыков. При этом озеленитель используется в локации Ковчег созидания, амулет должен находиться в рюкзаке.

Создание упрочнителей и озеленителей

Для изготовления упрочнителя вам понадобится по 5шт коричневой, синей или красной извести в соответствии с цветом амулета . Известь эта попадается в Подвале замка в сундуках в комнатах с монстрами. Коричневая с 1 по 6 этаж, синяя с 7 по 12 этаж, красная с 13 этажа.

Для изготовления «Зеленого камня для плащей и амулетов»

Вам потребуются осколки озеленителя

Соответствующего уровня (Осколок озеленителя [5-7], Осколок озеленителя [8-10] или Осколок озеленителя [11-13]). Количество осколков для каждого уровня свое (количество указано далее в таблице).

Озеленители и Упрочнители создаются в Подвале замка у Демандреда-созидателя по соответствующим рецептам. Доступ к рецептам зависит от этажа подземелья и от уровня Вашей репутации покорителя подземелий (смотрим табличку).

3. Вставка камней.

При использовании «Алмазного сверла»

Появляется возможность вставить в амулет три камня, увеличивающие необходимые Вам характеристики — базовый храмовый, специальный храмовый и камень жизни (сверло доступно игрокам с 8 уровня, после применения исчезает).

Купить сверло можно в подпольном магазинчике, стоит оно 300 древних монет

:ghost:

(где находится магазинчик и где взять монеты мы писали выше).

Будьте внимательны — после использования «Алмазного сверла» амулет не предназначен для продажи.

4. Синька.

В библиотеке игры Вы можете увидеть «Синий камень для плащей и амулетов».

Получить его себе на данном этапе развития игры не представляется возможным

Альтернативный способ получения амулета.

Если процесс создания амулета кажется Вам сложным, Вы можете приобрести готовый амулет на рынке у торговцев или на аукционе.

В Белонге развита система создания амулетов «под заказ». Чтобы найти изготовителя обратитесь на форум или в чат. При заказе амулета можно снизить его стоимость: заказывая серый амулет и делая его зеленым самостоятельно; переведя изготовителю свои червонные монеты на Чародейский шнурок.

Создавайте, покупайте и становитесь сильнее благодаря амулетам.

Ваши Ветры.

P.S.: Если вы обнаружили ошибки или неточности в данной статье, просьба оставлять их в комментариях или писать на игровую почту главе клана.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*